Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.02.2022 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вячеслав Володин поздравил с 79-летием победы под Сталинградом

Автор: Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Председатель Госдумы РФ напомнил, что в этот день 79 лет назад победоносно завершилась Сталинградская битва. Бои шли с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Именно в Сталинграде решалась судьба человечества, и далась она колоссальной ценой, отметил Вячеслав Володин:

– Победа далась огромной ценой: более миллиона погибших воинов. Но именно она определила исход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Отсюда, с берегов Волги, началось наступление на Берлин. Хотя впереди еще предстояли годы испытаний.

Политик также упомянул, что бывшие тогда союзниками нашей страны США и Англия признавали, что победа стала возможной только благодаря советскому народу и Красной Армии. Володин привел цитаты Черчилля и Рузвельта о величии победы у Волги и доблести советских воинов.

– Но сегодня те, кто пришел им на смену, пытаются переписать историю, перечеркивая подвиг наших солдат и офицеров, генералов и маршалов, рабочих и тружеников сел, – считает спикер Госдумы.

– Наш долг – сделать все, чтобы никто не был забыт. Важно, чтобы наши дети и внуки помнили, какой ценой завоевана Победа, – заключил Володин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4