Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.02.2022 12:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 300 тысяч человек прошли ревакцинацию в Волгоградской области

В регионе продолжается снижение уровня заболеваемости коронавирусом. В определенной степени на это оказывает влияние и начавшийся процесс ревакцинации волгоградцев от COVID-19. Ее проходят те, кто привился в середине прошлого года и минувшей осенью.

По последним данным официальной статистики на вчерашний день, 18 февраля, в Волгоградской области прошли ревакцинацию от коронавируса 293 000 человек. Подлежат ревакцинации еще 620 тыс. жителей региона.

Врачи-иммунологи напоминают, что затягивать с повторной прививкой от опасного вируса не стоит. Как показывают исследования, уровень нейтрализующих антител против коронавируса со временем снижается. Для обеспечения надежной защиты от заболевания необходима повторная прививка. Ее делают для восстановления прежнего уровня защиты против конкретной инфекции, поддерживает мнение коллег российский иммунолог Николай Крючков.

Для ревакцинации в России рекомендован «Спутник Лайт». Специалисты советуют между 1-й и 2-й дозами выдержать максимально возможную паузу – 3 месяца, тогда защита продлевается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1