Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.02.2022 14:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7358 доз антиковидной плазмы заготовили в Волгоградской области

Автор: Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Доноры в Волгограде пополняют банк антиковидной плазмы. Кровь для людей с COVID-19 сдают как переболевшие, так и привитые волгоградцы.

По данным регкомитета здравоохранения, медучреждениям выдали 4180 доз антиковидной плазмы, а всего заготовили 7358 доз.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, доноров принимают без предварительной записи на ул. Голубинской, 9а в Волгограде и ул. Пушкина, 93 в Волжском.

Напомним, в Волгоградской области продолжается массовая прививочная компания: вакцина поступает регулярно в соответствии с графиками Минздрава Российской Федерации. Число стационарных прививочных пунктов на базе медучреждений выросло до 70 за счет открытия пунктов в детских поликлиниках. Работают 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ и музее «Россия. Моя история». От коронавируса привилось более 1,5 млн волгоградцев.

Также в регионе продолжают действовать ограничения — на заседании оперштаба губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по оказанию медицинской помощи людям и развитию телемедицинских технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1