Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.03.2022 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша сила в единстве

Утро для каждого из нас начинается с непременного просмотра новостей о ходе специальной операции российских войск по оказанию помощи Донецкой и Луганской народным республикам. И каждый из нас с надеждой ждет, что, продолжавшееся без объявления войны на протяжении долгих восьми лет уничтожение детей, женщин, стариков скоро завершится и, наконец-то, на луганскую и донецкую землю придет мир.

За поддержку ДНР и ЛНР Запад грозит все новыми и новыми санкциями. Сегодня их введено уже больше, чем в отношении какого –либо другого государства в мире. Украинские военные меж тем продолжают обстреливать города и народ своей собственной страны.

Что о сложившейся ситуации думают наши земляки, как относятся к проведению спецоперации и вводимым санкциям?

На эту животрепещущую тему в одну из последних поездок в АО «Агрофирма «Пионер» состоялся разговор с ее руководителем Михаилом Ивановичем Клюшниковым.

- Я полностью поддерживаю решение руководства страны по оказанию поддержки Донецкой и Луганской народным республикам. Наверное, это нужно было сделать еще раньше. Считаю, что начатую спецоперацию необходимо довести до логического конца, мы просто не можем себе больше позволить, чтобы рядом с нами продолжали убивать людей, только за то, что они русские. Нашей стране жизненно необходимо иметь в соседях дружественные государства.

Ну а к санкциям нам не привыкать. Переживали их раньше, переживем и сейчас. Ведение санкций вполне может стать дополнительным поводом для того, чтобы возродить собственное семеноводство и машиностроение, другие важные отрасли.

Мы взрослые люди, и понимаем, что после завершения спецоперации Россия продолжит поддерживать братские республики при восстановлении разрушенных городов и промышленных объектов, а пока, уже сейчас каждый из нас готов оказать конкретную помощь беженцам.

Ну и, конечно же, для меня важен еще один момент. Глядя на факельные шествия, периодически проходящие в Украине, где еще живы свидетели фашистских злодеяний, становится страшно оттого, что власть государства, пострадавшего от фашизма при попустительстве Запада позволила вырастить новые поколения нацистов.

Для того, чтобы не повторить горькую историю постсоветской Украины нам важно неустанно заниматься патриотическим воспитанием российской молодежи. Мы, русские никогда не были фашистами, а наши внуки и правнуки должны знать и помнить о подвиге дедов и прадедов, освободивших мир от коричневой чумы в 1945-ом году.

В нынешней ситуации наш народ, как это уже не раз бывало раньше, должен объединиться и отстоять государственные интересы и мирную жизнь русскоговорящего населения Донецка и Луганска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11