Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.03.2022 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый фейк, очередная ложь

Автор: Надежда Толстопятова

Ежедневно в интернет-пространстве, в западных СМИ и телеканалах появляются все новые и новые фейковые новости. Среди них в последние дни обсуждается и новость о якобы нанесенном российском авиаударе по роддому города Мариуполя, в ходе которого пострадали роженицы и их новорожденные дети.

Думаю для тех, кто следит за ходом спецоперации, не стало откровением, что эта новость просто очередная и ничем неприкрытая ложь украинской власти. Все мы слышали, как еще днем восьмого марта представитель России при ООН В. Небензя говорил, что по сообщениям местных жителей персонал Мариупольского роддома выгнан бойцами ВСУ и они оборудовали в нем огневую позицию. То, что это сообщение — не более чем очередной вброс проукраинских СМИ доказывает и то, что кадры с якобы «пострадавшими» роженицами появились в сети только на следующий день, вечером 9 марта, причем снимки сделаны не внутри родильного дома, а за его пределами. Неужели никто из спасателей, первыми прибывших на место происшествия не сделал бы снимка на свой телефон? Не трудно догадаться, что главной целью очередного запущенного украинской властью фейка является дискредитация России в глазах народов мира. Подавляющее большинство россиян четко осознают, что против нашей страны объявлена не только экономическая, но и самая настоящая информационная война.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8