Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.03.2022 13:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои нашего времени

В Верхнереченской школе были проведены Уроки Мужества «Герои нашего времени», посвящённые подвигу героя России – Нургмагоме́да Гаджимагоме́дова.

В ходе мероприятия ребята получили возможность на основе видеоматериалов ознакомиться с биографией Нургмагоме́да Гаджимагоме́дова, воспоминаниями его родных и близких, обсудили понятия «мужество», «честь», «долг», «достоинство» с позиции современной молодежи.

Есть ли место подвигу в наше время? Кто они, герои нашего времени? Ответы на эти вопросы нашли учащиеся, посмотрев видеоролик о наших солдатах — Алексее Бернгарде, Алексее Левкине, Юрии Немченко, Антоне Старостином, Нурмагомеде Гадлжимагомедове и др.

Учащиеся попытались ответить себе на вопрос: "Герой нашего времени — кто он?" Каждый пришёл к мнению, что героями можно считать тех, для кого слова "Родина наша — Россия, ты для нас одна!" — это "состояние души".

Они живут среди нас, и мы порой даже не подозреваем о том, что эти люди могут стать героями.

В конце урока учащиеся и педагоги почтили минутой молчания память российских военных, погибших во время проведения специальной военной операции на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8