Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.03.2022 19:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский РЦК повысит свои компетенции в рамках Международного форума труда в Санкт-Петербурге

Сотрудники РЦК в сфере производительности труда Волгоградской области принимают участие в конференции Региональных центров компетенций в рамках 6-го Санкт-Петербургского форума, который начал сегодня свою работу в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Форум организован Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским госуниверситетом, Межпарламентской Ассамблеей государств — участников Содружества Независимых Государств при поддержке Правительства РФ. Это крупнейшая дискуссионная площадка в нашей стране, позволяющая вырабатывать насущную повестку развития человеческого капитала, выявлять различные рычаги экономического роста и оптимальные практики по повышению эффективности производственных процессов в компаниях.

Напомним, 5-й Международный форум труда, состоявшийся в Санкт-Петербурге в прошлом году, учитывая различные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, собрал на своих площадках порядка 6000 делегатов. Онлайн-аудитория достигла свыше 60000 человек. Среди участников были отмечены представители ведущих компаний, законодатели и госслужащие, ведущие эксперты по управлению персоналом, ученые из более чем 20 стран и 71 региона России.

Свои обращения к участникам дискуссий направили Президент России Владимир Путин, вице-премьер Татьяна Голикова, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Норов, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, директор Регионального отделения Международной организации по миграции (МОМ) по странам Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии Рената Хельд.

В ходе состоявшегося форума прошло более ста мероприятий в различных форматах, включая деловые игры и выставки, конференции, пленарные и деловые сессии, круглые столы. Много времени было отведено, в том числе, вопросам поиска единых подходов, способствующих повышению производительности труда, улучшению методик профессиональной подготовки и переподготовки работников.

Ожидается, что в этом году форум снова объединит представителей власти, бизнеса, науки и гражданского общества с целью совместного проектирования актуальных решений для сфер производительности труда, занятости и трудовой миграции.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» должен формировать условия для ежегодного прироста производительности в самостоятельных хозяйствующих субъектах на 5 процентов к 2024 году. Планируется, что к этому же сроку методики бережливого производства в волгоградском регионе смогут освоить более 65 компаний-участников нацпроекта. На сегодняшний день в проекте задействовано 49 предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5