Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.03.2022 13:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Захоперские школьники гордятся защитниками Отечества

Одним из ведущих направлений деятельности в Захоперской школе уже на протяжении многих лет является патриотическое воспитание.

Под чутким руководством наставников ребята постигают, как много для человека значит настоящая любовь к Родине, изучают жизнь и подвиги славных сынов Отечества. Здесь организуют мероприятия ко Дню Победы и другим значимым датам с участием ребят из всех классов, чтят память ушедших от нас фронтовиков, отдают должное соотечественникам, стойко отстаивающим интересы России. И, конечно же, сейчас, когда наши доблестные воины выполняют свой долг, участвуя в спецоперации на территории Украины, представители Захоперской школы не могут оставаться равнодушными.

Как пояснила нам учитель истории и обществознания, ответственная за воспитательную работу Т.А. Емельянова, практически ежедневно в школе проводятся соответствующие тематические классные часы, уроки мужества, конкурсы рисунков. С особым воодушевлением захоперские ребята отреагировали на возможность присоединиться к всероссийской акции «Письмо солдату» и передать свои пожелания в действующую армию. Ребята адресовали стойким участникам спецоперации, которые, рискуя жизнью, обеспечивают мирное будущее, слова благодарности и поддержи, написав: «Мы гордимся вами! Мы верим в вас! Мы ждем вас домой!». Эти письма будут обязательно направлены нашим солдатам.

Также, совместно с МКУ «Захоперский многоцелевой центр», ученики и педагоги приняли участие в патриотических акции «За наших!». На школьном дворе был развернут в форме символа «Z» большой бело-сине-красный стяг, а мальчишки из добровольческого отряда с гордостью подняли вверх флаги России. Глядя в их юные одухотворенные лица, хочется надеяться и верить, что здесь и сейчас воспитываются настоящие патриоты нашей Родины.

Дети выступили с девизом «Мы своих не бросаем». В школе был проведен конкурс стихов «На защите мира», где зачитывались поэтические произведения в честь сражающихся с украинскими неонацистами защитников Отечества. Идет подготовка к всероссийскому флешмобу детских хоров «Я – гражданин России!», который направлен на воспитание активной гражданской позиции, формирование чувства сопричастности к истории страны, бережного отношения к родному краю.

Как отметила Т.А. Емельянова, большую роль в успешном воспитании школьников имеет помощь и поддержка со стороны их родных и близких.

– Мне очень хочется поблагодарить родителей наших ребят за участие и помощь в школьной жизни, — отдает она должное единомышленникам. — Например, в канун празднования 2 февраля мальчишки из добровольческого отряда совместно с представителями родительского патруля расчистили снег на территории Памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Родительский комитет школы всегда активно нам помогает во всех вопросах воспитательной работы с детьми, требующих участия взрослых.

Конечно же, вместе с ребятами мы будем стараться принимать участие во всех мероприятиях, посвященных нашим мужественным защитникам России и Донбасса. Мы надеемся, что, успешно выполнив свою трудную миссию, они вернутся живыми, невредимыми, настоящими героями. Захоперские ученики гордятся отважными солдатами и офицерами и стремятся быть похожими на них!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9