Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.03.2022 08:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходам напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения

Автор: ОГИБДД по Нехаевскому району

По состоянию на 13.03.2022 на территории Волгоградской области зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 и получили ранения 96 человек, тяжесть последствий возросла на 36,6 %. Удельный вес наездов на пешеходов от общего количества дорожно-транспортных происшествий составил 36,5 %.

По времени суток происшествия распределились практически поровну (в светлое -54 ДТП, в темное – 53 ДТП), наиболее аварийными часами являются промежутки с 18:00 часов до 18:59 часов и с 19:00 часов до 19:59 часов.

В большинстве случаев виновниками ДТП становились водители, в свою очередь по вине пешеходов отмечено 32 ДТП. Основными нарушениями со стороны водителей являются нарушение проезда пешеходного перехода, не предоставление преимущества в движении пешеходу и несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Пешеходы чаще совершают такие нарушения как: переход в неустановленном месте, переход вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, неподчинение сигналам регулирования.

Участились случаи ходьбы с палками среди жителей в вечернее время – скандинавская ходьба вне населенного пункта. Обращаем внимание на обязанность пешеходов при движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В период с 22.03.2022 по 29.03.2022 года на территории Нехаевского района силами ОГИБДД во взаимодействии с УУП проводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Пешеход».

Особое внимание при надзоре за дорожным движением будет уделено нарушениям ПДД пешеходами и в отношении них, а также проведению профилактических бесед с указанной категорией лиц. Особое внимание пешеходам-пранарушителям, использованию ими светоотражающих элементов в темное время суток, на загородных дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4