Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.03.2022 06:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: Госдума одобрила законопроект о запрете выезда из страны российским финансистам

О чём фейк: Российским банкирам запретят выезд из страны на фоне текущей ситуации. Соответствующий законопроект одобрили в Госдуме. Об этом сообщают СМИ и ряд телеграм-каналов, уверяя, что следующим шагом станет «железный занавес».

Как на самом деле: Это намеренное манипулирование фактами со стороны оппозиционных журналистов. Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента еще в 2020 году, к нынешнем внешнеэкономическим и политическим реалиям он не имеет никакого отношения. Он касается руководителей только тех финансовых организаций, которые находятся в состоянии банкротства, чтобы не допустить «бегства» таких топ-менеджеров из России, пишет «Коммерсантъ»

Согласно законопроекту, после отзыва у банка, страховой компании или НПФ лицензии регулятор может обратиться в суд с заявлением об установлении временного (до 180 дней) ограничения права на выезд из РФ для руководителя организации. Госдума может рассмотреть законопроект 5 апреля, не исключено, что документ доработают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2