Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.03.2022 10:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кандидат исторических наук Владимир Вячеславович Шевченко

По одной-две встречи в день с представителями бизнеса проводит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в течение последней недели.

Я вижу в этом только позитивный знак: власть не бездействует, не отстраняется от проблем, а ищет и находит реальные решения для организации работы бизнеса в условиях новых вызовов и угроз.

Прямой, открытый и честный диалог всегда был эффективным инструментом, который использовал Бочаров. И сейчас, как бы непросто было обсуждать эти вопросы, он применяет именно эту формулу. Владельцы бизнеса как никто другой понимают специфику всех процессов и со своей стороны могут предложить дополнительные решения. И губернатор готов слушать и слышать, принимать не только подготовленные в кабинетах решения, но и сходу включать в план действий инициативы, озвученные на встречах.

Глава региона поддерживает решение Президента РФ — об этом он неоднократно заявлял на прошедших мероприятиях. Но еще более ценно, что он личным примером показывает, что все задачи реализуемы, что наша страна, наш регион безо всякой раскачки готовы ответить на вызовы, брошенные Западом, готовы к работе в новых условиях, готовы поддерживать и развивать бизнес.

Сейчас как никогда важно понимать, что складывающаяся ситуация влечет для бизнеса не только негативные последствия, но и новые возможности. Открываются целые ниши рынка, ранее недоступные для отечественного производителя. Диалог с государством, местными властями является одним из факторов, способствующих наиболее быстрой и эффективной адаптации отечественного бизнеса к новым условиям, изменения векторов его деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5