Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.04.2022 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: Украина не планировала вернуть Крым в свой состав военным путем

О чем фейк: Украина не планировала вернуть Крым в свой состав военным путем.

Как на самом деле: В сеть попал слитый XakerNet Team архив, из которого следует, что украинские дипломаты ранее просили Великобританию разместить в Черном море свой флот и создать военную сеть из Украины, Британии, Турции и Румынии.

Планы в документе не скрываются: «противостоять силам, размещенным в Крыму, и предпринять «деоккупацию» полуострова». С момента перехода Крыма в состав России Украина выдерживала определенную риторику, называя полуостров «оккупированным» и не скрывая своих планов по изменению его статуса. В октябре 2021 года депутаты украинской партии «Слуга народа» анонсировали цели к 2030 году: согласно им, к этому времени «Украина должна вернуть Крым и Донбасс». После очередного этапа переговоров глава делегации РФ Мединский сообщил, что Киев «отказался от планов вернуть Крым и Донбасс военным путем». Стилистика предложений Киева предполагает, что ранее такие планы все же были, несмотря на заявлении о мирной смене статуса Крыма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8