Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.04.2022 06:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красивые домики ждут пернатых друзей

Весна — замечательная пора, то самое прекрасное время когда оживает и преображается природа, а весеннее ясное небо заполняют караваны перелетных птиц, возвращающихся с далекого юга на родину, чтобы здесь, в наших краях, свить гнезда и продолжить свой птичий род, дав жизнь потомству.

Ежегодно, накануне прилета птиц, взрослые и дети делают десятки домиков для них и развешивают их на деревьях, чтобы пернатые могли поселиться в них. Нынешняя весна также не стала исключением. Недавно в Краснопольской ООШ состоялась нужная и очень добрая акция под названием «Встреча пернатых друзей», в ходе которой школьники и их родители приняли активное участие в изготовлении скворечников.

Первоклассник Дима Выборнов и его папа Антон, ученики первого и третьего класса Алена и Денис Емельяновы вместе с папой Павлом, Кирилл Бочков и папа Юрий, Александр Гученко и его папа Роман сообща своими руками сделали удобные и красивые птичьи домики, которые затем были размещены на деревьях, и которые наверняка станут надежным убежищем от непогоды для вернувшихся в родные края птиц на несколько ближайших месяцев. Развешивать скворечники учащимся начального звена помогали их старшие товарищи — ученики восьмых-девятых классов Максим Кожемякин, Вадим Князев, Дмитрий Кащенков, а также директор МКОУ «Краснопольская ООШ» В.П. Котляров.

Сегодня нам хочется сказать спасибо родителям школьников за помощь, оказанную детям при изготовлении скворечников, за то, что вместе с нами они занимаются экологическим воспитанием своих мальчишек и девчонок, прививая им любовь к природе родного края и желание заботиться о ее представителях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35