Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.04.2022 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал масштабный ремонт Нехаевского ЦКД

Автор: Владимир Колядин

В Нехаевском межпоселенческом Центре культуры и досуга развернулся масштабный ремонт, который осуществляется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Ранее главное учреждение культуры нашего района вошло в число 6 сельских ДК области, которые капитально обновят в течение 2022 года. Комплексное преобразование здания стартовало в апреле.

На сегодняшний момент в здании проводится предварительная демонтажная работа. Как пояснила нам директор Нехаевского ЦКД Е.П. Нехаева, на объекте трудятся подрядчики из Воронежской области. Не остаются в стороне и сами сотрудники ЦКД, которые вносят посильный вклад в ремонт. Во многих помещениях снимается плитка и прочее отслужившее свое покрытие, убирается и выносится строительный мусор. В спортзале, где установлены строительные леса, подрядчики приступили к штукатурке, выравниванию поверхностей и покраске стен. Ремонт затрагивает фойе и лестницы, не только первый, но и второй этаж. А самый большой объем работ будет произведен в зрительном зале. А пока здесь культработники убирают «одежду» сцены – кулисы, занавес, декорации. Совсем скоро профессиональные строители примутся демонтировать стены до самого кирпича, возьмутся за потолок, где будут устанавливаться новые подвесные конструкции, вскроют и поменяют напольное покрытие. Нужно демонтировать и заменить электропроводку. Также планируется произвести установку нового звукового, светового оборудования, широкоформатного светодиодного экрана, кинотеатра с возможностью показа фильмов в формате 3D, оборудования для сценических эффектов. Определенная перестройка коснется и наружной части здания. Всего на проведение капремонта, укрепление материально-технической базы и дополнительное оснащение Нехаевского ЦКД направлено 20 млн. рублей.

По словам Е.П. Нехаевой, контракт с подрядчиками заключен до 31 августа, то есть, в такой срок они должны выполнить порученные им задачи. Безусловно, в ближайшие месяцы в ЦКД предстоит проделать очень серьезную работу. Но пройдет несколько месяцев – и капитально обновленный очаг культуры будет готов принять гостей.

– Прекрасно, что в нашем центре происходят такие серьезные перемены, что он попал в сферу реализации регионального и национального проектов, — делится впечатлениями Е.П. Нехаева. – Нынешняя, связанная с ремонтом, пауза носит временный характер, без нее не обойтись. Зато успешное завершение реконструкции будет, по сути, означать второе рождение Нехаевского Центра культуры и досуга. И, конечно, мы будем рады пригласить на этот «день рождения» нового ЦКД всех земляков. У нас уже имеются интересные задумки, которые мы постараемся реализовать после модернизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32