Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2022 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон посадок стартовал

Автор: Надежда Толстопятова

Пятничный рынок сегодня многолюден. Что примечательно, самая бойкая торговля — у рядов с кустарниками и плодовыми деревьями, традиционными весной розами и … первой рассадой.

Нехаевские хозяйки придирчиво осматривают саженцы роз и по привычке консультируются у продавцов по поводу правильной посадки молоденьких яблонь и груш, саженцев персиков и абрикос, кустов смородины и крыжовника. Кстати саженцы плодовых деревьев если и подорожали, то незначительно, и желающие могут приобрести их практически по ценам начала весны 2021 года. Ну а любительницы цветов с удовольствием покупают розы, тем более что их стоимость на начало сезона также практически не изменилась.

Предприниматели понимают, что высокая цена попросту может отпугнуть потенциальных покупателей. Среди продавцов роз, не один год торгующих на нехаевском рынке, есть те, кто периодически принимает участие в добрых делах и акциях. Хорошим примером для остальных могут стать предприниматели, которые уже в этом году, практически в полцены, поделились саженцами роз с ветеранами, проживающими в Упорниковском доме- интернате, чтобы благоустроить, сделать красивее территорию дома-интерната и порадовать пожилых людей и инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32