Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.04.2022 09:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успех упорниковцев в «Волшебном путешествии»

Автор: Владимир Колядин

Учащиеся Упорниковского лицея активно участвуют в различных интернет-мероприятиях и соперничают с представителями образовательных учреждений из других районов, регионов и даже стран. Причем, несмотря на серьезную конкуренцию, зачастую наши земляки добиваются успехов. Очередным подтверждением тому стала межрегиональная интеллектуальная онлайн-игра по литературным сказкам «Волшебное путешествие», в которой приняла участие команда лицеистов из 5 класса.

В игре, организованной для пятиклассников гимназией № 4 Ворошиловского района г. Волгограда, состязались 63 команды из самого областного центра, ряда городов и регионов России, а также из ЛНР и ДНР. Им предстояло выполнить немало заданий по произведениям Г.Х. Андерсена, С. Лагерлеф, П. П. Ершова, А.А. Погорельского, Е.П. Шварца, решить «волшебные задачки», ответить на разнообразные вопросы, разгадать ребусы и пройти этапы познавательных тематических «станций».

Честь лицея под руководством Е.Н. Клюшниковой защищали Арина Харламова, Данила Пацев, Константин Ленков, Дарья Усачева Даша и Ярослав Чуенко. Временами прийти к правильному варианту было сложно, но зато интересно. Радует, что увлекательное «Волшебное путешествие» удалось нашим ребятам на славу. Они показали себя настоящими знатоками сказок, проявили отличную эрудицию и в итоге вошли в число команд-победителей, занявших в межрегиональной онлайн-игре первое место.

Что и говорить, лицеисты – молодцы! Ждем от представителей школ нашего района новых успехов в интеллектуальных и творческих состязаниях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18