Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.04.2022 13:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка на один из главных региональных стартов

Автор: Владимир Колядин

Свой первый в нынешнем году соревновательный выезд за пределы родного района предприняли нехаевские ориентировщики. Трое наших земляков – Василий Цыбанов и его воспитанники, братья Егор и Иван Зобковы – приняли участие в весеннем чемпионате и первенстве Волгоградской области. Местом проведения одного из главных региональных стартов стал город-герой на Волге. Забеги проходили в двух районах г. Волгограда – Красноармейском и Тракторном.

Егор выступал в группе юниоров 18 – 19 лет, Иван – в группе 14-15-летних юношей. А их опытнейший тренер решил противостоять гораздо более молодым спортсменам и вышел на старт в элитной мужской группе, где состязались ориентировщики от 21 года до 35 лет.

Надо сказать, что нашим землякам предстояло проявить себя в действительно сложных условиях. Их соперниками стали, в основном, горожане и представители специализированных школ. Программа первенства включала в себя два этапа – классические кроссовые дистанции, которые отличались значительной протяженностью и большой концентрацией контрольных пунктов, пролегали по пересеченной, изобилующей перепадами высот, балками и холмами, местности. Для быстрого и безошибочного прохождения трасс требовалась серьезная физическая подготовка и умение моментально принимать верные решения.

Как результат, на этот раз нехаевцы в призеры не попали. Вместе с тем, они подтвердили определенный уровень. Так, Егор и Иван сначала дружно заняли девятые, а затем – седьмые места. Тогда как Василий Цыбанов в первый день стал одиннадцатым, а во второй – восьмым. Причем он реально претендовал на финиш в тройке лучших и, безусловно, показал себя в элите достойно.

Надо сказать, что в этом турнире выступали еще два выходца из Нехаевского района – Анастасия Цыбанова (группа женщин от 35 до 45 лет, стала в один из дней бронзовым призером) и Андрей Нефедов (элитная мужская группа). Конечно же, землякам и единомышленникам было, о чем пообщаться друг с другом при встрече.

Как отметил В. Цыбанов, поездка на первенство области принесла серьезную пользу. Ведь она позволила проверить себя в соперничестве с самыми мастеровитыми конкурентами и открыла доступ на Всероссийские соревнования в г. Павловск. В дальнейшем наши земляки обязательно постараются учесть допущенные ошибки, улучшить физическую форму и, думается, еще не раз порадуют всех болельщиков самыми значимыми достижениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45