Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.04.2022 17:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВИЛА ОХОТЫ В ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

На территории Волгоградской области открыт сезон весенней охоты. Добывать дичь разрешено в общедоступных охотничьих угодьях, некоторая часть которых находится в пограничной зоне.

Сотрудниками Пограничного управления активно проводятся мероприятия по выявлению, предупреждению, пресечению и профилактике нарушений правил пограничного режима в пограничной зоне.

Действующие режимные ограничения направлены на обеспечение безопасности, как жителей приграничных районов, так и лиц, прибывающих в приграничные районы с туристическими и хозяйственно-бытовыми целями.

Кроме того пограничный режим способствует предотвращению браконьерства, сохранению природных и биологических ресурсов Волгоградской области.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области напоминает, что в Волгоградской области установлена пограничная зона на территориях сельских поселений Палласовского и Старополтавского районов, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан.

Заявления (ходатайства) о предоставлении государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону на территории Волгоградской области, как и ранее, можно подать:

1. Лично (по доверенности) или направив его почтой по адресу:

400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67 А;

404263, Волгоградская область, г. Палласовка, ул. 7 квартал, д. 11.

2. На адрес электронной почты «pu.volgobl@fsb.ru»

или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://gosuslugi.ru).

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

(8442) 39-68-87, (84492) 68-2-41.

Справочная информация.

Пограничная зона установлена на территории Палласовского района: летник Сухая Балка, перекресток полевых дорог сообщением х. Отгонный – х. Приозерный – х. Большой Симкин, урочище Сеткалиева, кошара Новостройка, вдоль автомобильной дороги 3 000 м восточнее х. Гончары, п. Новая Иванцовка, северо-восточная окраина п. Новостройка, х. Заливной, автомобильная дорога сообщением г. Палласовка – с. Савинка.

На территории Старополтавского района: п. Торгун.

Алексей Волков, государственный охотничий инспектор по Старополтавскому району Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области (ГКУ Волгоградской области «Волгоградоблохота»): «С 26 марта на территории Палласовского района для охотников стартовал весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь, а со 2 апреля – на территории Старополтавского района разрешена охота на пернатых. Некоторая часть общедоступных охотничьих угодий Палласовского и Старополтавского района расположена в пограничной зоне, нахождение на них требует наличия пропуска в пограничную зону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6