Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.04.2022 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посевные агрегаты вышли в поле

Автор: Надежда Толстопятова

Ни слегка припозднившаяся весна, ни всевозможные западные санкции не могут помешать труженикам сельхозпредприятий района заниматься привычным для них делом — выращиванием сельскохозяйственной продукции.

Вот и в эти весенние дни на полях района кипит работа. Механизаторы хозяйств ведут покровное боронование, вносят удобрения под озимые культуры. А на днях вышли в поля и первые посевные агрегаты. В числе первых к севу приступили труженики ООО «Агро-СТАР», ООО «Инвид-Агро» и КФХ В.А. Колпаносова.

Полеводы используют каждый погожий весенний день и час, ведь впереди предстоит освоить немалый объем работы. Общая площадь боронования составляет ни много ни мало — 81489 га. Значительным оказался и посевной клин. За время весенних посевных работ труженикам хозяйств предстоит заделать в почву семена яровых зерновых культур на площади 15303 га и еще на 54591-ом га посеять технические культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19