Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.04.2022 11:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кириенко: Россия сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире

Источник: https://tass.ru/politika/14409571

19 апреля, в Москве открылся первый Всероссийский исторический марафон "Сила — в правде!". В нем приняли участие школьники из Волгоградской, Ростовской, Владимирской областей, Ставропольского края и других субъектов РФ. Мероприятие посвящено Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В ходе форума ребята получили возможность пообщаться со своими сверстниками из детских центров "Артек", "Орлёнок" и "Океан", а также с детьми из Севастополя, подискутировать на историческую тематику.

На площадках общественных проектов был организован квест для участников. В рамках него каждый пункт маршрута представлен одной из таких организаций, как Российское военно-историческое общество, РИО, Российское движение школьников, "Юнармия", Школьный музей Победы, платформа "Россия — страна возможностей", проект "Без срока давности" (МПГУ).

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник главы России Владимир Мединский и министр просвещения страны Сергей Кравцов, который рассказал о деятельности ведомства по защите исторической правды и необходимости проведения по всей стране просветительских мероприятий для школьников.

"Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире", — сказал Сергей Кириенко во время открытия первого Всероссийского школьного исторического форума "Сила — в правде!" в Музее Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8