Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.04.2022 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фермерское хозяйство развивается и крепнет

Автор: Надежда Толстопятова

У сельхозтоваропроизводителей района горячая пора. Внести удобрения под озимые культуры, провести боронование, посеять яровые… Все это требует немалых усилий, использования людских и технических ресурсов.

Непросто в эти дни приходится не только труженикам крупных сельхозпредприятий, но и главам крестьянско-фермерских хозяйств, где и людские, и технические ресурсы значительно скромнее, а обработать поля необходимо в срок. А потому, наши фермеры так искренне радуются каждой новой единице техники.

Более двух десятилетий трудится на нехаевской ниве Александр Васильевич Кузьмичев. Отдав годы жизни тяжелому крестьянскому труду, он смог привлечь к ставшему сегодня семейным делу и одного из своих сыновей Алексея. И сегодня уже у главы КФХ Алексея Александровича Кузьмичева в обработке порядка 900 га пашни, масса ежедневных забот и требующих незамедлительного решения проблем и задач.

Но, безусловно, есть в тяжелой работе и свои приятные моменты.

Недавно Александр Васильевич Кузьмичев с нескрываемым удовольствием поделился, что они с сыном смогли наконец-то позволить себе купить трактор, о котором Кузьмичев старший мечтал в буквальном смысле 21 год. Действительно, этой весной техническая база нехаевских фермеров Кузьмичевых пополнилась мощным К- 735 М. Почти половину стоимости дорогостоящей техники отец и сын оплатили сразу, вторую половину будут выплачивать в течение ближайших трех лет, так как трактор приобретен в лизинг. Делясь радостью такого необходимого для качественной обработки земли приобретения Александр Васильевич отметил бухгалтера Н. Г. Комову, которая смогла оперативно подготовить необходимую для покупки документацию в электронной форме, и тем самым свести к минимуму сроки приобретения 350 – сильного трактора с отечественным двигателем, который станет надежным помощником для трудолюбивых, преданных родной земле нехаевских фермеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64