Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.04.2022 12:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские спасатели получили возможность продемонстрировать свои навыки на соревнованиях областного уровня

Автор: Владимир Колядин, фото 34.mchs.gov.ru

Команда Нехаевской пожарно-спасательной части ездила в г. Волгоград, где прошел первый этап соревнований на звание «Лучшая команда ГУ МЧС России по Волгоградской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Одержав победу в состязаниях с другими ПСЧ, входящими в структуру 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, нехаевцы получили возможность продемонстрировать свои навыки на соревнованиях областного уровня.

Нашей команде, состоявшей из возглавлявшего ее Ивана Землякова, Алексея Прохоркина, Александра Евстропова, Алексея Митина и Андрея Кадыкова, как впрочем, и другим участникам, предстояло преодолеть ряд непростых заданий. По легенде, в результате ДТП, в одном из легковых автомобилей оказались заблокированы двое людей. На помощь к ним поспешили сотрудники МЧС. Они должны были как можно быстрее освободить пострадавших, для чего применялся специальный аварийно-спасательный инструмент, и оказать им первую доврачебную помощь.

По сигналу судьи команды поочередно выходили «на старт» и выполняли указанные задания. Здесь учитывалось затраченное на это время, оценивалось знание алгоритма действий, слаженность действий в коллективе. В итоге дружина Нехаевской ПСЧ заняла на региональных состязаниях 5 место, и это достойное выступление. Впрочем, главное, наверное, была все же не победа, а возможность проверить свою подготовку, выносливость, реакцию на возникновение чрезвычайной ситуации, возникшей в результате ДТП.

Думается, что полученный нашими спасателями опыт пригодится им в случае реального дорожно-транспортного происшествия, когда для спасения человеческих жизни и здоровья может быть важна каждая секунда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52