Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.04.2022 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: финский концерн Valio уходит с российского рынка

О чём фейк:

Финский концерн Valio уходит с российского рынка из-за спецоперации на Украине, и его продукция будет недоступна жителям РФ.

Как на самом деле:

Россияне по-прежнему смогут приобретать привычную продукцию под маркой Viola и плавленые и полутвердые сыры, которые выпускались на заводе Valio в Московской области. Концерн продал свое российское производство и бренд Viola компании «Велком», говорится в пресс-релизе.

Кроме того, «Велком» получает право производить и продавать продукцию под брендами, не вошедшими в сделку, в течение переходного периода. Он может продлиться до конца года.

Фактически, финны «ушли с рынка, при этом не уходя». Таким образом поступили многие зарубежные компании. Мы уже писали о том, что международные организации находят возможность остаться в России: продают бизнес дочерним организациям, меняют юрлицо и т.д. А те, кто все-таки приостановили свой бизнес (как, например, IKEA), ждут первой возможности для возобновления работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6