Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.04.2022 12:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители стран Запада против конфликта с Россией: об этом говорят данные соцопросов

Источник: https://m.gazeta.ru/comments/2022/04/25_a_14779784.shtml

Против конфликта с Россией: о чем говорят соцопросы жителей стран Запада

Отдельные социологические опросы, проводимые среди граждан ряда зарубежных стран, говорят о том, что люди выступают против военного участия их стран в конфликте с Россией, более того, растет число недовольных поставкой оружия на Украину. Все чаще в американских СМИ высказывается мнение, что Белый дом пытается отвлечь внимание сограждан от внутренних проблем Америки, вызванных в том числе антироссийскими санкциями.

Международная социологическая служба IPSOS провела опросы в 27 странах мира, что характерно, абсолютное большинство граждан, принимающих в них участие, выразили абсолютное несогласие с возможным участием стран, где они проживают, в конфликте на территории Украины.

Более двух третей опрашиваемых, что составляет 72 %, с уверенностью заявили, что их страна должна избегать такого участия.

Наиболее активно выражают свой протест жители в Венгрии (90%), Турции (86%), Саудовской Аравии (82%), Израиле и Малайзии (81%).

В Германии не согласны с участием страны в военном конфликте, 76% опрошенных, а в США, Великобритании, Франции – по 65%.

Наименьшее количество пацифистов обнаружилось в Канаде – против военного участия здесь выступают 56%. В Швеции – 58%, в Испании – 59%, в Польше – 61%, пишет ИА REGNUM.

Жители стран – 61%, где проводился опрос выражают свое негативное отношение и к финансовой помощи Украине, считая, что в условиях экономического кризиса это недопустимо.

Другие соцопросы, результаты которых публикуются в последние дни, также отражают тенденцию, которую нашла отражение в исследовании IPSOS.

Порядка 50% жителей Германии высказались против поставки вооружений Украине, а «за» высказались лишь 43%, написала газета «Взгляд» со ссылкой на данные института Insa.

«Среди сторонников СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) экспорт тяжелого вооружения встречается со значительно большим скептицизмом, чем в среднем: среди товарищей 55% против и только 41% за поставку. Среди избирателей союза (Христианско-социального союза) 55% голосуют за тяжелое вооружение (40% против), а сторонники партии «Зеленые» даже 72% (25% против)», — говорится в публикации.

На фоне экономического кризиса уровень одобрения президента Джо Байдена в США опустился до небывалых 33% (опрос от 13 апреля 2022 годп, проведённый Quinnipiac University). Тогда как ещё год назад деятельность Байдена одобряли 48% американцев. Последние два года отмечаются американцами как нескончаемая череда кризисов.

«Экономику США дестабилизирует Белый дом, – говорит другой обозреватель Fox News Такер Карлсон. – К примеру, среди прочего был запрещен импорт российской нефти. В результате цены на нефть немедленно выросли. Вот что происходит, когда вы встряхиваете рынок таким образом. Американцы пострадали сразу же».

По его словам, американцев убеждали в том, что ограничительные меры в отношении Москвы «позволят одержать моральную победу» над российским президентом Владимиром Путиным.

При этом, как говорит Карлсон, «Россия всё равно может продавать свою нефть на глобальных рынках, ведь мир не присоединился к нашему бойкоту, это говорит о том, что в этой игре проигравший вовсе не Владимир Путин, он – победитель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6