Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.04.2022 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа ведется, Краснополье живет и строит планы

Автор: Владимир Колядин

В Краснопольском Доме культуры прошел очередной сход населения. Наряду с местными жителями, представителями ряда структур и организаций, здесь присутствовала делегация из райцентра под руководством заместителя главы Нехаевского муниципального района Н.Н. Фролова.

На мероприятии рассматривались важные вопросы, поднимались самые актуальные темы. Особое внимание участниками схода было уделено специальной операции, которую Россия проводит на Украине. Как было подчеркнуто, она носит абсолютно справедливый характер, решение о спецоперации Президента РФ В.В. Путина стало своевременным и необходимым. Такая превентивная мера позволила избежать гораздо более масштабного вооруженного конфликта, в котором из-за действий нынешнего неонацистского киевского режима и его натовские партнеров под угрозой оказалась бы безопасность нашей страны.

Далее, глава Краснопольского сельского поселения Е.С. Резникова, выступая перед земляками, рассказала в своем докладе о результатах деятельности администрации за 2021 год.

Глава отметила, что была проведена серьезная работа по обеспечению жизнедеятельности поселения и решения основных вопросов.

Собравшиеся получили информацию об инфраструктуре поселения, о демографической ситуации, о поголовье животных в ЛПХ, о базовом хозяйстве ООО «Агро-СТАР» и К(Ф)Х.

Прозвучала информация о главном финансовом документе – бюджете поселения. Как отметила Е.С. Резникова, общий объем бюджетных доходов в 2021 годы был исполнен на 100,6 %., собственные доходы по сравнению с 2020 годом увеличились на 32,8 %. Чуть более половины в структуре доходов приходится на безвозмездные поступления. Значительное место в расходах пришлось на реализацию проектов по благоустройству и уличному освещению, на решение общегосударственных вопросов, деятельность в сферах ЖКХ и благоустройства, культуры.

Администрация Краснопольского поселения стремилась к пополнению доходной части бюджета и оптимизации расходов. Дважды в месяц заседала комиссия по поступлениям налоговых и неналоговых доходов. Активно действовал представительный орган – Совет депутатов Краснопольского поселения.

Главой поселения принимались постановления (48 за отчетный период) и распоряжения. Оказывалась помощь в оформлении документов, выдавались справки и доверенности. Неоднократно проводились выездные проверки комиссии по благоустройству, на нарушителей чистоты и порядка составлялись протоколы. Велась работа с неблагополучными семьями, шел воинский учет. Обеспечивалась пожарная безопасность, при этом здесь себя с лучшей стороны проявили не только профессиональные огнеборцы, но и ряд местных жителей.

МКУ «Краснопольский многоцелевой центр» вело целенаправленную деятельность по благоустройству и водоснабжению. В течение всего отчетного периода здесь не прекращалась работа: уборка и очистка территории у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, в зонах санитарного содержания у организаций и частных подворий, приведение в порядок кладбищ, борьба с сорной растительностью, ликвидация несанкционированных свалок, снегоуборка. В рамках действия целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» было установлено 28 современных уличных фонарей. Еще одним достаточно важным событием стало возведение в центре с. Краснополья новой сцены для проведения уличных массовых мероприятий. Это произошло благодаря участию и победе соответствующего проекта в программе «Инициативное бюджетирование». Из-за существенного износа водопровода нередко происходили аварии, их последствия устранялись. Велся ремонт центральной трассы, внутри колодцев, шла замена оборудования. Обустраивались площадки ТКО под мусорные контейнеры

Старались обеспечить досуг земляков культработники. Было произведено частичное обновление в Доме культуры, в частности, сделана перегородка в комнате для переодевания артистов, изготовлен стенд о жизни замечательного земляка – бывшего руководителя ДК В.Т. Голубова.

В 2021 году, к радости селян, начала работать станция, обеспечивающая прием сигнала сотовой связи и интернета оператора «Теле 2». Удалось подключить газ к молитвенному дому.

Администрация поселения осуществляла прием граждан по разным вопросам, тесно сотрудничала с различными организациями, учреждениями. Существенную поддержку местной власти оказывало и продолжает это делать ООО «Агро-СТАР». Базовое сельхозпредприятие, которым руководит П.С. Клюев, вносит вклад в развитие «социалки» и инфраструктуры, откликается на инициативы администрации, способствует решению насущных проблем. Реальную пользу малой родине не раз приносили и действующие в поселении фермеры – А.И. Зубашенко, В.Н. Выборнов, А.А. Выборнов. На сходе Е.С. Резникова от души поблагодарила аграриев за их поддержку. Также на сходе прозвучали теплые слова в адрес А.В. Сундукова, Ю.В. Мирошниченко, других неравнодушных краснопольцев, депутатов поселения, районного руководства, благодаря содействию которых, несмотря на объективные трудности, село живет и развивается, строятся планы на будущее.

Как проинформировала Е.С. Резникова, в нынешнем году краснопольцы собираются вновь принять участие в программе инициативного бюджетирования. На этот раз они хотят реализовать инициативу по строительству новой линии водопровода, по которой идет водоснабжение школы. Планируется установить купол на молитвенный дом, продолжить работу по ремонту ДК, изготовлению новых тематических стендов. Будет продолжена работа по модернизации освещения. Естественно, в зоне пристального внимания остается благоустройство.

Ищутся пути выхода из положения, в котором находится местный ФАП. Как отметила его заведующая О.С. Монина, здание медучреждения нуждается в капитальном ремонте и в газификации. Собственными силами вопрос решить крайне трудно, поэтому здесь нужна поддержка на более высоком уровне.

Также перед собравшимися выступил директор Краснопольской школы В.П. Котляров, чей доклад свидетельствовал об активной работе по укреплению материально-технической базы учреждения образования.

В ходе общения с жителями села Е.С. Резникова и Н.Н. Фролов ответили на поступившие из зала вопросы, взяли на заметку насущные проблемы. В конце мероприятия краснопольцы дали удовлетворительную оценку деятельности местной власти. В целом, сход показал, что люди по достоинству оценивают работу Е.С. Резниковой на ее непростой и очень ответственной должности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43