Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.04.2022 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе стартовал месячник по благоустройству

Автор: Надежда Толстопятова

В первый апрельский день в Нехаевском муниципальном районе стартовал традиционный месячник по благоустройству.

По традиции, весной каждый уважающий себя хозяин старается навести порядок на приусадебном участке, убрать мусор на освободившейся от снега придомовой территории, прогрести и промести зону санитарной ответственности непосредственно за забором родного подворья.

Несмотря на неустойчивую погоду первых апрельских дней, многие наши земляки уже приступили к наведению чистоты и активно занимаются уборкой во дворах и на улицах.

Не меньше забот в эти весенние дни у представителей местной власти, руководителей различных учреждений и организаций. В течение месяца, в ходе массовых субботников и других мероприятий, проводимых в рамках месячника благоустройства и наведения санитарного порядка, будут организованы и проведены работы по наведению порядка в парках и скверах, на сельских улицах и площадях, обочинах дорог и погостах.

Наверняка, наряду с наведением элементарной чистоты, в рамках месячника будут разбиты клумбы и цветники, побелены столбы и деревья, приведены в достойный вид памятники землякам, погибшим в годы войны и прилегающие к ним участки.

Пройдет апрель, наши улицы заметно преобразятся, станут обустроеннее и чище. Чтобы это случилось каждому из нас необходимо принять участие в мероприятиях по благоустройству малой родины, и прежде всего начать с придомовой территории, родной улицы станицы, села или хутора.

И тогда, один из главных праздников года – праздник Великой Победы мы встретим в уютных, радующих глаз населенных пунктах.

Уважаемые жители Нехаевского района, дорогие земляки, приглашаем вас принять самое непосредственное участие в месячнике по благоустройству и внести свой посильный вклад в обустройство нашей малой родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54