Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.04.2022 19:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском детском саду «Колосок» прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья

Каждый год 7 апреля во всём мире проводится Всемирный день здоровья. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это — основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. ЗОЖ — один из главных факторов физического и нравственного развития ребёнка, его существования в обществе.

Известно, что здоровая личность начинает формироваться с детства. В целях пропаганды ЗОЖ, в Нехаевском детском саду «Колосок» в этом году прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья: викторина «Если хочешь быть здоров!», тематическое развлечение-путешествие «День здоровья», спортивное развлечение «В спортивном теле — здоровый дух!», театрализованное представление с использованием кукольного театра «Секреты здоровья» и т.д.

В гости к дошкольникам приходили такие гости как Незнайка, Ангина, Вирус, которые пытались сбить с толку детей и дать им вредные советы, а доктор Пилюлькин, королева Здоровье, веселый Антошка помогли ребятам и напомнили, как нужно следить за своим здоровьем: кушать витамины, соблюдать гигиенические правила, делать зарядку, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14