Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.05.2022 11:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевцы встречают Первомай

Автор: Надежда Толстопятова

Первомайское утро в станице Нехаевской выдалось хоть и прохладным, но очень солнечным и ярким. Уже в половине девятого на перекрестках улиц Гагарина и Ленина, Пушкина и Ленина стали собираться нарядные станичники, чтобы принять участие в праздничном первомайском шествии.

Взрослые и дети захватили с собой разноцветные шары, цветы, вырезанных из бумаги белых голубей. большие и маленькие флаги с Российским триколором, на груди у многих можно было увидеть георгиевские ленточки, ведь совсем скоро нам предстоит отметить еще одни майский праздник –Великий День Победы.

В девять часов праздничные колонны с транспорантами « Zа мир, Zа труд» «Мир, Труд, Май» флагами общественных организаций и многочисленной праздничной атрибутикой двинулись навстречу друг другу, чтобы принять участие в праздничном митинге-концерте на площади перед Нехаевским МЦКД.

Участников праздничного шествия с Первомаем от всей души поздравили и пожелали добра и мира глава Нехаевского района С.В. Кузнецов, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев, ветеран педагогического труда Л.И. Тареева. Каждый из выступающих отметил, что все мы отчетливо понимаем, что сегодня на Украине наши солдаты и офицеры защищают от нацизма не только жителей ЛНР и ДНР, но и всех нас, живущих в России. И конечно же, мы поддерживаем наших защитников и с ждем их домой с Победой.

Мероприятие продолжила директор Нехаевского районного историко-краеведческого музея О. П. Колпаносова, которая напомнила имена заслуженных земляков, трудовыми успехами прославивших нашу малую родину и назвала имена Героев Социалистического труда и орденоносцев.

Ну а затем, вниманию многочисленных участников праздничного первомайского мероприятия была предложена концертная программа в ходе которой исполнялись песни о Родине, звучали стихи о мире, и, конечно же отплясывались задорные, полные жизни и позитива танцы.

Символично, что в течение всего праздника нехаевские волонтеры раздавали землякам ленточки с российским триколором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

343