Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.05.2022 13:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тысячи волгоградцев собрались на первомайскую демонстрацию

Автор: Елена Тараян, Евгения Савичева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В числе демонстрантов представители профсоюзов, ветеранов, студенчества, общественных и политических организаций. Самое масштабное мероприятие проходит в областном центре, оно организовано областным Советом профсоюзов. Его итогом станет принятие резолюции.

Колонны начали свое движение традиционно от площади Ленина и движутся к площади Павших Борцов. Здесь состоится митинг-концерт под девизом «Zа Мир! Труд! Май!».

- Мы пришли всей семьёй и с друзьями. Это очень значимое мероприятие, — считает Светлана Бубенцова. — Меня в детстве родители тоже с собой брали на демонстрацию. Теперь я своим детям показываю, что такое русский дух и сплоченность народа!

В Волгоградской области власти активно взаимодействуют с профсоюзными организациями для защиты прав и интересов Человека Труда, обеспечения соблюдения трудового законодательства, своевременной и полной выплаты заработной платы. В Зале Воинской и Трудовой славы накануне праздника губернатор Андрей Бочаров вручил жителям региона государственные награды.

В период майских праздников в Волгоградской области пройдет около 2000 праздничных мероприятий. Заблаговременно, на координационном совещании по обеспечению правопорядка, глава региона Андрей Бочаров поручил обеспечить комплексную безопасность жителей и гостей города во время проведения мероприятий, также поставлена задача — неукоснительно соблюдать действующие санитарно-эпидемиологические требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5