Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.05.2022 09:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна - время для начала прекрасного!

Свадьба на Красную Горку невероятно популярна. Порой кажется, что в этот день стремятся попасть в ЗАГС абсолютно все пары, решившие связать себя узами брака. Считается, что семья, созданная на Красную горку, будет счастливой, дружной и крепкой.

Высчитать какого числа отмечается Красная Горка просто – это первое воскресенье после Пасхи. Название праздника уходит корнями в древность. Горы издавна считались колыбелью человечества и обителью богов, славяне называли их священными и совершали там важнейшие обряды. Слово же «красный» означало не только цвет, но и красоту. Красный, значит красивый и яркий.

Отсюда появилось название для праздника наступившей весны, который отмечали хороводами и песнями на «красных горках» — возвышенностях, где рано пробивалась зеленая трава.

В наши дни с Красной горки начинается свадебный сезон. Среди уроженцев нашего района есть человек, который более восьми лет работает в праздничной сфере и может с уверенностью сказать, что это именно так.

Вера Ткаченко (Родионова) — декоратор, заместитель директора самой популярной студии декора Татьяны Безручко в г. Волгограде.

Как говорит Вера, количество свадеб на Красную горку абсолютно не уступает числу свадеб сыгранных в сентябре, который считается самым популярным месяцем.

- С каждым годом при подготовке свадебных торжеств, всё больше внимания уделяется декору, чему наша студия очень рада, – поделилась собеседница. — За выходные мы можем украсить до 15 свадеб, правда иногда для этого приходится прийти в четверг и уйти домой только в субботу. Но если ты живешь этим, то время летит незаметно. Особенно радует, что набирают популярность свадьбы в будние дни. Мы готовы творить, воплощать любые идеи, особенно любим оригинальные. После того как стали работать с пенопластом для нас нет ничего невозможного. Например: крылья, высотой два с половиной метра, огромные медведи, яблоки, статуи, львы, из пасти которых вылетает конфетти на заветном «Объявляю вас мужем и женой», кстати, такой декор даже принимал участие в одном популярно шоу на канале «Пятница». По предпочтениям в декоре нет четкой статистики, есть пары, которые летом видят свою свадьбу в льдинах и троном, как у Снежной Королевы, некоторые зимой предпочитают поле из желтых тюльпанов или фламинго на лугу. Бывают пары, которые не хотят на своей свадьбе лишних деталей, предпочитая только геометрический конструктив, черный и серебряный цвет, с минимальным количеством цветов, такое украшать я люблю больше всего.

Также уходит в прошлое стереотип, что искусственные цветы — это плохо. Сегодня интерьерные цветы отличного качества и их применение позволяет экономить бюджет пары, ну или того, кто платит.

Бывают свадьбы, где история знакомства или совместной деятельности определяет концепцию свадьбы, например свадьба агронома была украшена колосками, семья с фамилией Перцевы, вместо цветов выбрала сами понимаете что, даже букет был из острых перцев.

Желающие оригинально оформить важное жизненное событие- бракосочетание могут смело обращаться в нашу студию! За красивым декором для свадьбы из Нехаевского района к нам обращались М.В. Жукова, Е.Ю. Нилова. Очень по душе, когда ещё и приглашают на свадьбу, но заранее, чтобы подготовиться. Очень интересно быть в процессе монтажа, еще до начала мероприятия, а потом приехать гостем и увидеть реакцию «на дело рук твоих». Однако потом, в конце вечера, нужно сделать «звоночек», чтобы кто надо подъехал, и провести демонтаж.

Также мы активно развиваем направление витринистики, самые знаковые заведения Волгограда уже радуют этой весной. Можно просто приехать в центр города и сразу узнать, что мы натворили. Мимо не пройти. Корпоративы, юбилеи, дни рождения- все это тоже наша стихия. Можно смело обращаться к нам, и мы сделаем всё красиво! Кстати еще одна нехаевская землячка М.В. Колядина так и поступила, огромная стена из ярких шаров с логотипом дополнила настроение от корпоратива.

Как вы поняли, если резюмировать, то я люблю и ценю, где я есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47