Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.05.2022 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде проходят футбольные матчи с участием спортсменов из ДНР и ЛНР

Автор: Татьяна Крючкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Виктория Зубкова.

В дни празднования 9 Мая в Волгоград приехали юные футболисты из Донецкой и Луганской народных республик. Они участвуют в серии товарищеских матчей со своими волгоградскими сверстниками. Игры проходят на учебно-тренировочной базе «Ротор».

9 мая школьники из ДНР и ЛНР приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – посетили Мамаев курган, побывали на военном параде, увидели уникальное авиашоу и салют. Спортсмены поделились своими впечатлениями с корреспондентом «Волгоградской правды».

– Мне понравился строй самолетов в небе в виде буквы V, – сообщил Ярослав. И потом полетели листовки, словно на кадрах из фильма. Очень интересно.

– Я с восторгом смотрел, как идет колонна бронетехники, в которой самый именитый танк Т-34, – высказал свое мнение Александр Стрелецкий.

– Сейчас на родине возможности играть в футбол нет, потому что опасно выходить на улицу, – рассказал Ярослав Мирошниченко. Когда все наладится, мы будем усиленно тренироваться и играть за нашу республику.

– Эти ребята живут в районе «Текстильщика» и «Петровки», – мест, которые на слуху из-за обстрелов ВСУ, они не понаслышке знают о войне, поэтому не удивительно, что, когда начался салют, даже не вздрогнули, это для них, к сожалению, привычное явление – орудийный грохот, – говорит тренер.

Несмотря на то что почти вся их жизнь прошла под обстрелами, любовь к футболу ребята сохранили и очень надеются, что скоро они смогут играть в футбол и у себя дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8