Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.05.2022 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок захоперским ребятам от фермера

Автор: Владимир Колядин

Посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне автопробег по местам боевой и трудовой славы района объединил разные поколения, многие десятки наших земляков, которым не безразлично слово «Родина», которые безмерно чтят память отстоявших Отчизну героев роковых сороковых.

В ходе патриотической акции звучали проникновенные выступления, к мемориалам возлагались венки и цветы. На митинге у памятника в х. Захоперском произошло и приятное для представителей местной школы событие. Трудящийся на Захоперской земле руководитель К(Ф)Х Н.В. Юдин сделал образовательному учреждению хороший подарок – новую пневматическую винтовку.

Такой подарок, безусловно, пригодиться захоперским школьникам. Они занимаются стрельбой по мишеням на уроках ОБЖ, при подготовке к «Зарнице», слету мальчишек имени Журавлева, некоторым другим патриотическим мероприятиям. Однако, из-за длительного срока службы, все имеющиеся в школе винтовки уже практически вышли из строя. Узнав о такой проблеме, аграрий решил оказать землякам безвозмездную помощь. И это неудивительно, ведь, помимо успешного решения производственных задач, Н.В. Юдин уже не раз выступал в роли спонсора. На митинге он вручил подарок директору школы Е.А. Воскресенсковой и обратился к землякам.

– Я от души поздравляю всех с Днем Победы! Мы находимся в поистине святом месте, у памятника защитникам Отечества. Уже 77 прошло с 9 мая 1945 года, но мы не должны никогда забывать, какой ценой досталась Великая Победа, насколько важным для всей мировой истории стал подвиг советского народа. На алтарь Победы были положены множество жизней, самопожертвование и патриотизм наших предков позволили разгромить фашизм. А сегодня их мужественные потомки снова сражаются с нацизмом, который показал зубы в соседней Украине. Защищая Донбасс, они снова сражаются за мир, правду и справедливость. Я уверен, что никаким врагам не сломить нашего медведя. Победа будет за Россией!

Желаю ученикам вырасти настоящими патриотами, не посрамить чести дедов и прадедов. И пусть этот подарок принесет им пользу!

Не поскупилась на слова благодарности в его адрес и ответственная за воспитательную работу в Захоперской школе, учитель истории Т.А. Емельянова:

– Новенькая винтовка стала отличным сюрпризом и подспорьем. Наши ребята хорошо проявляют себя в стрелковых дисциплинах, нередко попадают в призеры на районном уровне. А теперь им станет легче тренироваться, повышать точность, совершенствовать мастерство. Мы от души благодарим Николая Владимировича за проявленное неравнодушие и надеемся на продолжение сотрудничества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129