Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.05.2022 14:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывают ли препараты для обработки деревьев сразу от всех вредителей

Автор: Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Действительно ли существуют универсальные препараты для обработки всего сада? Ответ на этот вопрос вы найдете в материале «Крестьянской жизни.ру».

Важно понять, что препарата «от всего» нет. К счастью или к сожалению. Смотря против чего ведется обработка: против вредителей – это одно, против болезней – это другое.

Препараты делятся на фунгициды и инсектициды. Первые работают против грибных болезней, а вторые – против насекомых. Некоторые препараты совместимы. Но бывает, что одно средство сделано на основе кислоты, а другое – на основе щелочи. И тогда они несовместимы, выпадают в осадок, становятся неэффективны. Совместимы препараты системного действия, они не имеют ни кислой, ни щелочной реакции, они нейтральны.

Весной по спящим почкам можно обрабатывать любым препаратом. После потепления и пробуждения почек концентрацию любого препарата надо будет снижать с 3 % до 1 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5