Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.05.2022 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дачников в Волгоградской области призвали к безопасному отдыху и труду на огороде

ГУ МЧС России по Волгоградской области обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности.

- Выезд на дачу, на природу в майские праздники – это уже традиция. Вместе с тем, этот период опасен возникновением пожаров. Основная причина возгораний — это сжигание сухой травы и мусора при очистке территорий, при разведении костров. Хотелось акцентировать внимание жителей города и области на соблюдении элементарных требований пожарной безопасности, — сообщили в ведомстве.

Пожарные призвали для приготовления шашлыка не использовать мангалы без искрогасителей и не устанавливать их вблизи зданий и сооружений, не бросать в сухую траву горящие спички и окурки, не поджигать сухую траву и камыш, а также не оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек, проверять перед уходом электроприборы, которые должны быть отключены, разъяснить детям, что спички не игрушка.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напомнило, что выжигание сухой травянистой растительности является нарушением требований пожарной безопасности и наказывается штрафами по КоАП РФ. А при обнаружении природного пожара необходимо срочно сообщить по телефону «101», а после попытаться ликвидировать очаг собственными силами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5