Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.05.2022 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские спасатели принимали поздравления и награды

Автор: Владимир Колядин

Проведение в День пожарной охраны России мероприятий, где чествуются и поощряются спасатели, давно стало в нашем районе доброй традицией. Не стал исключением и последний апрельский день в нынешнем году. В центре внимания оказались сотрудники Нехаевской пожарно-спасательной части.

30 апреля личный состав ПСЧ принимал поздравления и получал награды от непосредственного начальства, представителей руководства района, сельского поселения. В назначенный час наши земляки, профессионально занимающиеся нелегким и опасным, но жизненно необходимым и важным делом, собрались на площади у здания ПСЧ.

С самыми теплыми словами к виновникам торжества обратились их коллега – начальник части А.Н. Груздев, заместитель главы Нехаевского муниципального района Н.Н. Фролов, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Поздравляя пожарных с праздником, ознаменовавшим 373-ю годовщину образования пожарной охраны в России, выступающие благодарили их за хорошо выполняемую работу, неравнодушие и взаимопонимание, желали сухих рукавов, успехов, крепкого здоровья, мира, благополучия, как можно большего количества спокойных дежурств и удачи, от которой в этой профессии зависит немало.

Под дружные аплодисменты собравшихся особо отличившиеся сотрудники были отмечены на церемонии награждения. За ответственное отношение к делу, добросовестное исполнение служебного долга и в связи с профессиональным праздником отраслевые Почетные грамоты от руководства 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области вручались пожарному А.В. Аршинову, водителям А.А. Яценко и С.В. Мазину, диспетчеру пожарной связи Ю.Н. Лапиной. Им же были объявлены Благодарности от ГУ МЧС России по Волгоградской области. Обладателями Благодарственных писем от руководства района стали командиры отделения ПСЧ С.Г. Бабкин, А.Н. Митин, А.А. Прохоркин, а также водитель А.М. Попов. Почетные грамоты от администрации Нехаевского сельского поселения получили начальники караулов ПСЧ О.Г. Пономарев, А.С. Поликарпов, И.И. Земляков и Ю.Т. Попов. Приятным дополнением к прозвучавшим поздравлениям и напутствиям стал подарок от сельской власти – Н.А. Иванов объявил о переданном Нехаевской ПСЧ денежном сертификате.

Безусловно, нехаевские спасатели, которые многократно демонстрировали эффективность в деле борьбы с огненной стихией, заслуживают всех причитающихся почестей.

– Наша пожарно-спасательная часть сильна своим сплоченным, слаженным коллективом, — отметил на праздничном мероприятии А.Н. Груздев. – Сегодня он представляет собой сплав опыта и молодости, где нет случайных людей, а работают профессионалы, которым по плечу решение самых серьезных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179