Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.05.2022 18:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети Юг» присоединили к электросетям «инновационную деревню» в Волгоградской области

Автор: Жанна Фиалко
Ведущий специалист группы по связям с общественностью «Россети Юг» - «Волгоградэнерго»

«Россети Юг» подключили к своим сетям энергооборудование научно-образовательного комплекса «Инновационная деревня», созданного на базе Волгоградского государственного аграрного университета. Мощность подключения составила 85 кВт.

На полях «Инновационной деревни» возделываются и демонстрируются аграриям 17 видов лекарственных трав, 16 сортов хлопчатника и 120 сортов винограда. Это платформа, на которой отрабатываются перспективные агротехнологии выращивания плодово-ягодных растений, ведется семеноводство овощных культур, в том числе волгоградской селекции, функционирует полигон испытания почвообрабатывающей техники.

Необходимость в технологическом присоединении к сетям комплектной трансформаторной подстанции взамен используемых ранее солнечных батарей возникла в связи с расширением опытных площадей инновационного комплекса. Сегодня здесь введено в сельскохозяйственный оборот более 15 га земли, на которых эксплуатируется свыше 150 км системы капельного орошения, а также готовится к лицензированию водозаборная скважина для полива ранних и поздних культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0