Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.05.2022 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерт в поддержку российских солдат

Автор: Владимир Колядин

Нынешние майские дни насыщены мероприятиями патриотического характера, организуемыми по всей России, ее регионам и муниципальным образованиям. Не остается в стороне от происходящего и наша малая родина. В центре ст. Нехаевской прошел концерт под названием в поддержку действующих в ЛНР, ДНР и на Украине российских солдат, которые, как и их предки, встали на борьбу с нацизмом, обретшим новое обличье, но не изменившим своей губительной сути.

– Доблестно исполняя свой долг, с 24 февраля российские воины защищают от безжалостного геноцида фашистского киевского режима республики Донбасса, русских людей, проводят денацификацию и демилитаризацию Украины, защищают рубежи Отчизны от угрозы вражеского вторжения, — подчеркнул, открывая мероприятие, заместитель главы Нехаевского муниципального района Ю.Н. Иванов. – Президент Владимир Путин принял правильное и своевременное решение о начале спецоперации, что предотвратило худший сценарий развития событий. Сейчас наши воины с честью выполняют миссию освободителей и приближают час наступления мира. Уверен, они достигнут поставленных целей. А мы должны оказывать им всяческую, в том числе моральную, поддержку.

Блеснула самая маленькая участница программы – первоклассница София Ключенко, проникновенно прочитавшая знаменитое стихотворение Роберта Рождественского «На Земле, безжалостно маленькой». Затем на сцену поочередно выходили ВИА «Визит», «Вояж» и «Аэлита». Они исполняли песни об огромной Родине и отчем доме, воинском долге и стремлении к миру, о подвигах и простых человеческих взаимоотношениях. На концерте были представлены известные произведения таких авторов, как Валерий Петряев, Виктор Цой, Константин Кинчев, Николай Носков, Михаил Шелег, Андрей Вознесенский, символично прозвучали слова неофициального гимна ЛНР и ДНР – «Донбасс за нами».

Свою лепту в создание соответствующей атмосферы внесла ведущая концерта Н.А. Бондаренко. Она подчеркивала стойкость и мужество, всегда присущее российским бойцам, вспоминала о многочисленных исторических примерах того, как именно наши солдаты спасали мир от захватчиков, отдавала должное их героизму и призывала навсегда запомнить тех, кто не вернулся с поля боя. А волонтеры раздавали присутствующим ленточки с российским Триколором.

Красной нитью через концерт прошла тема любви к Отчизне и гордости за свою великую страну, мысль о том, Россия никогда не начинала войн, наоборот – она их заканчивает! Во все времена наша страна стояла за справедливость, за жизнь и за правду. Так было, так есть и так будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71