Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.05.2022 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По волгоградским улицам проедет раритетная техника времен войны

Автор: Алина Подрезова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в городе-герое пройдет традиционный авто- и мотопробег представителей технических клубов города и области «Слава русскому солдату».

Во главе колонны поедет техника, принимавшая участие в Параде Победы. Движение колонны из раритетных машин стартует с нижней террасы набережной им. 62-й армии в 14.30. Техника пересечет проспект им. В. И. Ленина, Мамаев курган и остановится на площади Павших Борцов, сообщили в мэрии Волгограда. Все машины будут украшены флагами и георгиевскими лентами, водители облачатся в военную форму.

Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году планируется участие свыше 100 автомобилей и мотоциклов. В программу празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне войдут более 100 различных мероприятий, таких как фестивали, концерты, конкурсы, викторины и другое. Более половины из них пройдут в разных районах Волгограда для удобства жителей города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4