Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.05.2022 02:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг показал – озимая пшеница находится в хорошем состоянии

Автор: Владимир Колядин

Сотрудники отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Нехаевского муниципального района, совместно с районным отделом филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области провели мониторинг состояния посевов главной зерновой культуры – озимой пшеницы. 

В течение нескольких дней, в соответствии с утвержденным планом, специалисты выезжали в целый ряд хозяйств, делающих ставку на выращивание данной культуры. В частности, они побывали на полях СПК «Русин», ООО «Динамо», ООО «Агро-СТАР», ООО «Инвид-Агро», ООО «Солонское», ООО «Инвид-Инвест», «ООО «Сотник», некоторых других сельхозпроизводителей. Как пояснил начальник районного отдела по сельскому хозяйству и продовольствию А.С. Оболонский, везде наблюдается оптимистическая картина – несмотря на резкие перепады температуры и прочие каверзы нашей неустойчивой погоды, все посевы пшеницы не только успешно пережили зимовку, но и гармонично развиваются сейчас, когда до начала косовицы остаются считанные недели. Ни на одном из участков не потребовалось пересева, вегетационный период протекает абсолютно нормально. Следовательно, в разгар лета, когда наши аграрии приступят к уборке более чем 40 тыс. га озими, есть все предпосылки для получения высокого урожая.

Остается добавить, что, несмотря на внедряемые Западом санкции, все ведущие хозяйства района качественно подготовились к выходу в поле, все агротехнические операции осуществляются по намеченному графику, без каких-либо авралов и срывов. Весенне-полевые работы проходят на должном уровне, и в целом нынешний растениеводческий сезон сулит хорошие перспективы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38