Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.05.2022 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевцы приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

Весенний майский день 9 мая, особый для каждого из нас – россиян. В этом году жители нашей необъятной родины отмечают 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В станице Нехаевской этот день отмечали все – и стар, и млад. Праздничное утро выдалось по настоящему ярким и солнечным. Нарядные станичники с символами воинской славы – георгиевскими ленточками на груди, бережно хранимыми в семьях портретами родных людей — участников Великой Отечественной войны, букетами цветов, воздушными шарами и российскими флажками пришли в центр станицы, чтобы всем вместе пройти в праздничной колонне, стать участником шествия с символическим названием «Бессмертный полк», замереть в молчании у зажженного огня Памяти и возложить цветы к подножию памятника землякам- фронтовикам, не дожившим до очередной знаменательной даты.

Члены трудовых коллективов, представители учреждений и общественных организаций, школьники…- сотни жителей райцентра двинулись к площади Победы. Впереди колонны по традиции прошли участники шествия «Бессмертный полк», в котором уже поседевшие дети, повзрослевшие внуки и правнуки солдат-победителей пронесли портреты родных людей, тех кто с оружием в руках, не щадя здоровья и своих жизней встал на пути «коричневой чумы» в 1941-ом году и затем в течение четырех кровопролитных лет, полных потерь, лишений и страданий, наперекор неимоверным трудностям бился с фашистской Германией и одержал Победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91