Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.08.2022 20:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За мужество, героизм и отвагу

Автор: Наш корр.

Сегодня в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония вручения государственных наград семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на территориях Луганской и Донецкой народных республик.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина высокой государственной награды — Ордена Мужества посмертно удостоен наш земляк – старший лейтенант Евгений Мазин. Заместитель губернатора Олег Николаев и военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов передали орден маме Евгения — Лидии Александровне Мазиной.

Несомненно, матери больно и трудно сегодня, но она по праву может гордиться сыном, до конца выполнившим свой долг перед страной. Как настоящий мужчина он в свое время, поступив в Московское высшее общевойсковое командное училище, выбрал профессию – защищать Родину, честно служил после окончания училища, и до конца остался верен воинской присяге – отдав жизнь, защищая от нацизма народ Донбасса и всех нас.

После окончания торжественной церемонии Лидия Александровна снова и снова вспоминала, каким был ее сын.

- Женя был добрым, скромным, веселым, рос защитником с детства — сильным и целеустремленным. Я говорю так, не потому, что я его мать. Так говорят о нем его друзья и сослуживцы. Материнская душа безмерно болит, но я понимаю, что смерть сына не была напрасной. Он погиб, защищая нас, нашу Родину. Свой воинский долг он выполнил до конца. И конечно же, он — моя гордость…

Мы, земляки старшего лейтенанта Евгения Мазина, вместе с его родными разделяем горечь утраты, и также вместе с ними гордимся им и преклоняемся перед его самоотверженностью и отвагой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1150