Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.09.2022 03:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские школьники в числе призеров «Школы детского инициативного бюджетирования»

Автор: Фото: https://vk.com/nehschool?ysclid=l8018aujpe494025784

В рамках реализации пилотного компонента региональной программы поддержки местных инициатив, в Волгоградской области впервые проводилась «Школа детского инициативного бюджетирования».

Среди 47 команд из городских округов и муниципальных районов региона сучастниками мероприятия стали и пятеро школьников Нехаевской школы. Степан Аветисян, Рената Бирюкова, Валерия Горячева, Варвара Кузнецова и Елизавета Ломбаева вместе с наставницей Светланой Александровной Манушкиной представили на конкурс детских инициатив свой проект «Школьная зона хранения «Соты».

Организатором кампуса «Школа детского инициативного бюджетирования» выступил Комитет финансов Волгоградской области, а его соорганизаторами стали Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС и городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок».

Взрослые сделали все для того, чтобы специализированная смена проведенная в стенах МУ ОЦ «Орленок» надолго осталась в памяти мальчишек и девчонок. В течение четырех сентябрьских дней, проведенных в кампусе, юные участники мероприятия принимали участие в лекциях проводимых на базе Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС, в ходе которых знакомились с лучшими практиками детского инициативного бюджетирования, углубляли знания по презентации проектов, проводили работу над ошибками в собственных проектах, встречались с интересными людьми.

Ну и, конечно же, в «Орленке» мальчишки и девчонки отдыхали, общались, могли блеснуть своими творческими способностями и талантами.

Самые различные мастер — классы по народным промыслам, музыкальные гостиные, занятия по робототехнике, спортивные игры… – каждому нашлось дело по душе.

В последний день четырехдневного мероприятия состоялась публичная защита проектов, в ходе которой путем открытого голосования были определены победители и названы призеры конкурса.

Наши юные земляки и их неутомимая наставница попали в число призеров и, заняв почетное второе место, стали обладателями сертификата на сумму 250 тысяч рублей на реализацию своего школьного проекта.

Вот что рассказала С.А. Манушкина, после возвращения из Волгограда.

- Защита проекта, это итог большой работы. Участие в его подготовке наряду с вышеназванными ребятами принимали Максим Лозыбной и Диана Медведева. Еще один наш школьник Дмитрий Зобков снимался в ролике, который наглядно продемонстрировал актуальность проекта. Конечно же, время, проведенное в МУ ОЦ «Орленок» надолго останется в памяти. Современнейшее оборудование, возможность попробовать свои силы на скалодроме, других спортивных снарядах, неформальное общение с ребятами из других районов области, новые друзья, — разве это может оставить кого-то равнодушным?! Дети с удовольствием посещали лекции, где услышали много дельных и полезных советов, которые смогли использовать в защите проектов. Ну и, конечно же, немалое удовлетворение принесло признание нашей работы сверстниками, проголосовавшими за проект «Школьная зона хранения «Соты». Призовое место и сертификат на 250 тысяч рублей позволят обустроить такую зону в Нехаевской школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118