Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.09.2022 20:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотая осень» позвала на старт

На стадионе «Олимп» было шумно и многолюдно. Это, в рамках отборочных мероприятий на районный легкоатлетический кросс «Золотая осень», аналогичное спортивное состязание провели учащиеся Нехаевской школы.

Вот что рассказал руководитель физического воспитания МКОУ «Нехаевская СШ» и состоявшихся спортивных соревнований Артем Андреевич Чеботарев.

- Последние два года из-за пандемии COVID-19 легкоатлетический кросс «Золотая осень» не проводился. А потому наши сентябрьские соревнования были долгожданными и получились очень массовыми. Многие мальчишки и девчонки с удовольствием вышли на старт и в ходе забега, проявив лучшие спортивные качества, показали достойные результаты. Торжественное награждение победителей и призеров школьного этапа легкоатлетического кросса «Золотая осень» состоится на общешкольной линейке в конце первой четверти, а пока мне хотелось бы назвать фамилии мальчишек и девчонок, занявших первые места в своих возрастных группах. Итак, на дистанции 400 метров самой быстрой у девочек третьих классов оказалась Е. Пожаева из «б» класса, а у мальчиков – ее одноклассник И. Михайлов. Среди учащихся четвертых-пятых классов лучший результат показала ученица 5 «а» класса В. Зеленская, а у мальчишек – Д. Жогленко из 4 «а».

Среди участников кросса шестых – седьмых классов на дистанции в 1000 метров победу среди девчонок одержала А. Авторханова из 6 «б» класса, а среди представителей сильной половины человечества самым быстрым был ученик 6 «а» — класса Р. Пожидаев. Победительница многих легкоатлетических соревнований Р. Бирюкова традиционно выиграла забег среди школьниц восьмых-девятых классов, а у мальчишек, бежавших 1500 метров, самым выносливым и быстрым оказался И. Зобков. Хочу от души поздравить победителей, призеров и всех участников кросса «Золотая осень», и пожелать им успехов в занятиях физкультурой и спортом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10