Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.09.2022 17:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пленарном заседании Госдумы в первом чтении приняли единогласно изменения к закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

«В стране не используется около 15 млн. га земли. Это огромный резерв, который необходимо эффективно задействовать, возвращать в оборот — отметил Влад­имир Плотников, перв­ый заместитель предс­едателя Комитета Гос­думы по аграрным воп­росам, координатор федерального партийно­го проекта «Российск­ое село». — Законопроект направлен на совершенствование механизма передачи земельных участков тем людям, которые хотят на них работать.

Сейчас рассмотрение длится годами, а земля так и остается недоступной для эффективных аграрников. Закон призван изменить ситуацию».

В ряде регионов площадь заброшенных земель, пригодных для ведения сельского хозяйства, достигает 50%. Законодательная инициатива предлагает сократить сроки процедуры изъятия неиспользуемых участков и упростить их передачу тем, кто в состоянии обрабатывать землю.

«Законопроект разработан в целях реализации Народной программы партии «Единая Россия», — прокомментировал депутат. — Это важный шаг в выполнении одних из ключевых задач программного документа по обеспечению эффективного использования земли, восстановлению плодородия почв, наращиванию производства продукции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3