Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.09.2022 16:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области цифровизируют сферу здравоохранения

Автор: Елизавета Дарищева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоградцы получают больничные листы или результаты анализов в электронном виде.

Как сообщили в облздраве, с начала 2022 года больничные листы выдают пациентам в электронном виде. В регионе оформлено уже свыше 311 тыс. таких документов. Число дистанционных обращений посредством кол-центров и интернета в сравнении с 2021 годом увеличилось в среднем в 3,5 раза.

Кроме того, Волгоградская область вошла в число 29 субъектов РФ, в которых с июня 2022 года работает сервис онлайн-прикрепления к поликлинике на портале «Госуслуги».

Развитие современных технологий для удобства пациентов происходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В больницах региона с начала года оборудовали 492 автоматизированных рабочих места, до конца 2022 года для этих целей закупят еще более 200 единиц техники.

Отметим, в соответствии с поручениями губернатора Андрея Бочарова в регионе работают сразу несколько крупных проектов цифровизации здравоохранения, в том числе лабораторная информационная система, куда входят 55 медучреждений. Четыре станции и 30 отделений СМП оснащены программой диспетчеризации вызовов с использованием системы ГЛОНАСС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2