Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.03.2023 19:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская степь весной признана одним из красивейших маршрутов

Автор: Наталья Полякова. Надежда Тихомирова.

Автомобильная трасса Р-22 «Каспий» между Волгоградом и Калмыкией определена как один из самых красивых маршрутов для автопутешествий.

Кроме трассы Р-22 «Каспий», в число самых живописных и интересных автомаршрутов по России вошли и другие: «Кола» из Санкт-Петербурга в Мурманск, маршруты из Москвы в Тверскую и Тульскую области, из Москвы до Кондуков или Романцевских гор, а также «Чуйский тракт» – он тянется от Новосибирска до границы с Монголией.

– Волгоградцы и гости региона могут отправиться в автопоездку по трассе Волгоград – Калмыкия, – поделились специалисты, проанализировавшие данные сервиса для бронирования отелей от МТС. – Именно ее эксперты включили в подборку красивейших и интереснейших маршрутов юга страны. Протяженность трассы от Волгограда до Элисты составляет около 300 километров. Она проходит по живописной степи, которая весной особенно красива.

В апреле-мае степь покрывается разноцветным ковром из тюльпанов Шренка и Биберштейна. Эти растения относятся к редким и занесены в Красную книгу. Калмыкия является главным местом произрастания этих цветов. Ежегодно в период цветения в республике проводится фестиваль тюльпанов, направленный на сохранение этих редких растений.

В Калмыкии можно также посетить интересные буддистские храмы. Например, Золотую обитель Будды Шакьямуни, Тантрический монастырь Владыки Зонкавы, старый хурул Сякюсн-сюме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16