Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.08.2023 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог - профессия по призванию!

Автор: Л. Г. Воропаева
председатель территориальной организации профсоюза работников образования и науки.

В рамках реализации национального проекта «Образование» 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность и повышение престижа профессии учителя.

Ключевыми событиями года станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В эфире телеканала «Россия» будет транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема». Кроме того, запланированы мероприятия в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского – одного из основателей российской педагогики. В течение года в стране пройдут форумы и конференции, разнообразные конкурсы.

С 15 августа по 18 августа в Волгограде прошел межрегиональный образовательный форум «Думая о будущем!».

В приуроченном к Году педагога и наставника форуме приняли участие 120 молодых учителей из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Белгородской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма и Луганской Народной Республики.

В их числе и учитель из Нехаевского муниципального района Екатерина Юрьевна Жилейкина, учитель МКОУ «Упорниковский лицей». На протяжении 4-х дней молодые представители профессии обменивались опытом, заряжались энергией, проявляли свои творческие способности.

Дополним, что на волгоградской земле межрегиональный образовательный форум для представителей педагогического сообщества проводился уже в 14-й раз. Его инициатором традиционно выступает областной профсоюз работников народного образования при поддержке администрации региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17