Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.11.2017 15:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района – новые полы и окна

Автор: Н. Толстопятова

Не секрет, что каждый ребенок школьного возраста ежедневно проводит в стенах образовательного учреждения немалую часть времени. Родителям и педагогам важно, чтобы это время дети находились в комфортных условиях.

За последние годы в нашем районе проделана огромная работа по качественному ремонту школьных зданий. По словам начальника отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шальковой, только в этом году на замену окон и напольных покрытий затрачены огромные средства. К примеру, после установки 34 современных, отвечающих требованиям СанПиНа стеклопакетов в МБОУ Нехаевская СОШ, больше не осталось старых оконных блоков. Чтобы завершить реализацию программы энергосбережения в самом большом образовательном учреждении района, потребовалось 540 тысяч рублей. Еще в одной — Солонской школе на установку 15 новеньких стеклопакетов затрачено 254 тысячи рублей.

Успешно решается не менее важный вопрос по замене напольного покрытия в образовательных учреждениях района. Сегодня мальчишки и девчонки Солонской, Кругловской, Нижнедолговской, Луковской, Захоперской, Нехаевской школ, Упорниковского лицея и ДЮСШ, проходя по школьным коридорам, на полу которых уложена новенькая плитка, наверняка радуются данному новшеству. Как сообщила Е.И. Шалькова, в каждой из сельских школ в этом году уложено порядка 300 кв. метров плитки. При этом в МБОУ Нехаевская СОШ, кроме замены полов на втором этаже основного здания, полностью поменяно покрытие полов в коридорах начальной школы. Такие же преобразования ждут и Родничковскую СОШ, на замену напольного покрытия которой плитка уже приобретена. Всего же на ремонт полов в образовательных учреждениях района в этом году потребовалось свыше двух миллионов рублей. Пользуясь случаем, начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова поблагодарила главу районной администрации Е.В. Легчило за пристальное внимание к районному образованию, а также глав сельских поселений и руководителей базовых сельхозпредприятий, не оставшихся в стороне от школьных проблем и оказавших посильную помощь директорам школ во время проведения работ по замене полов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16