Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.01.2018 21:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди победителей всероссийского конкурса и наши земляки

Автор: Н. Толстопятова

Под занавес прошлого года на базе МОУ «Центр «Истоки» города Волгограда проходил открытый всероссийский конкурс мультимедийных проектов «Любимый город», организаторами которого выступили департамент по образованию администрации Волгограда, отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, МОУ Центр «Истоки».

Жюри рассмотрело порядка 60 работ, представленных учащимися 3-7 классов школ Волгограда и Михайловского района, Пскова и Братска Иркутской области, города Гусь-Хрустальный Владимирской области и др.

Дети представляли свои мультимедийные экскурсии в номинациях «Православные святыни», «Любимый уголок моей малой Родины», «Мои славные земляки» и «Экологическая тропа».

Среди участников конкурса были и наши юные земляки, учащиеся Упорниковского лицея. И, что немаловажно, лицеисты, подготовив достойные работы, сумели войти в число победителей.

Пятиклассники — Н. Бондаренко, Ж. Бондаренко и Р. Домбаева (руководитель Е.И. Пименова ) в номинации «Мои славные земляки» представили мультимедийную экскурсию «Героический путь земляка- героя Советского союза И.И.Сергеева», а учащиеся 6-7 классов Б. Борисевич и И. Назёмкин, вместе с руководителем В.М. Жуковым подготовили мультимедийную экскурсию «Путешествие по экологической тропе «Лазоревый цвет». Заповедные места, мониторинг, охрана и преумножение редких растений» в номинации «Экологическая тропа».

Обе работы вышли в финал всероссийского конкурса, и уже на втором этапе лицеистам предстояло защищать их с использованием программы Skype. В итоге, работа «Путешествие по экологической тропе «Лазоревый цвет». Заповедные места, мониторинг, охрана и преумножение редких растений» заняла первое место в престижном конкурсе. Это неудивительно, ведь лицеисты под руководством своего педагога В.М. Жукова на протяжении нескольких лет занимаются экологической работой по сохранению и преумножению редких растений нашего края и им есть что показать, и что рассказать об этом.

Второй коллектив конкурсантов — учащиеся 5 класса тоже не остались без награды, заняв 2 место во всероссийском конкурсе. От всей души поздравляем наших юных участников и их наставников с заслуженными победами и желаем им новых достижений и новых наград!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32