Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.02.2018 13:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 нехаевцев подали заявление о голосовании по месту нахождения

Автор: Наш корр.

18 марта 2018 года в России состоятся выборы Президента Российской Федерации, а на территории Волгоградской области в этот же день будет проведен областной референдум по вопросу перехода в другой часовой пояс.

Каждый гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, может придти 18 марта 2018 года на свой избирательный участок и принять участие в выборах.

Но как быть тем, кто в день голосования по различным причинам (отпуск, командировка и т.д.) будет находиться не по месту своей регистрации? Ответ прост – они могут проголосовать там, где находятся, то есть на любом избирательном участке нашей страны. Для этого надо заранее подать заявление, указав, на каком именно избирательном участке хочет проголосовать.

С 31 января стартовал прием заявлений о голосовании по месту нахождения. За это время на территории Нехаевского муниципального района таким правом уже воспользовались более 20 человек. Среди них граждане, зарегистрированные в разных регионах нашей страны, таких как Кабардино-Балкария, Московская и Свердловская, Ленинградская области, изъявившие желание проголосовать в нашем районе, и те, которые в день выборов будут находиться вдалеке от малой родины. Часть из них пришли подавать заявление в Нехаевский МФЦ, другие обратились в территориальную избирательную комиссию.

Напомним, что заявление о голосовании по месту нахождения можно подать с 31 января по 12 марта в любом МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии, через единый портал «Государственные услуги», а с 25 февраля по 12 марта еще и в любую участковую избирательную комиссию.

Не забывайте, что такое заявление подается только один раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10